Попустительством брянских властей и УК «Единство» занялись суды и прокуратура

1941 2
Общество
Попустительством брянских властей и УК «Единство» занялись суды и прокуратура
Разбирательства набирают обороты

Собственники четырех домов в брянском микрорайоне Московский обратились в Бежицкий районный суд об оспаривании протоколов общих собраний. Два иска уже приняты к рассмотрению. Также в Арбитражном суде находится заявление об отмене решения Государственной жилищной инспекции. В полицию и прокуратуру направили заявления о подделке подписей в протоколах общих собраний. Четыре обращения написали собственники квартир, еще одно – представители УК «Московский».

На сегодня, 17 ноября, еще непонятно, кто будет выставлять счета и квитанции за обслуживание четырех домов в микрорайоне Московский за ноябрь. По документам ГЖИ это должно делать ООО «УК «Единство». Но по факту эта новая управляющая компания на дома так и не зашла. У неё нет ни лицензии на работу с крышными котельными, ни договоров с ресурсными организациями: водоканалом и ГУП «Брянсккоммунэнерго», энергетиками и региональным оператором по вывозу мусора.

Чтобы у «Единства» они появились, старая управляющая компания за месяц должна уведомить поставщиков тепла, воды и света о расторжении договора. Но со сроками у жилищной инспекции совсем туго: 23 октября они через ГИС ЖКХ отправили уведомление УК «Московский», при этом серьезно нарушив положения закона. При приёмке документов новой «управляшки» они должны были «проверить документы на полноту и достоверность». А чиновники просто поверили на слово фальшивым протоколам, которые представили из УК «Единство».

Руководитель одной из УК города поделился реалиями: «Не может быть такого молчания. Это просто подозрительно. Мы все находимся в чате, и если кто-то где-то чихнул не так или жалоба какая, нам сразу шлют: поправьте, уберите. А тут – смена УК, а тишина полная. Значит, так кому-то надо было!»

Дома с крышными котельными являются опасными производственными объектами. Условия работы с ними контролирует федеральная структура Ростехнадзор. Но в этом ведомстве об УК «Единство» не слышали.

По данным понедельника, 16 ноября, в ГИС ЖКХ до сих пор не размещен протокол общего собрания с подписями и фамилиями якобы тех, кто в период пандемии и множества других проблем решил сменить УК, оповестил жильцов о собрании, собрал-таки и подписал протокол. Люди хотят увидеть: кто же из их соседей подписал документ, если таковые все-таки были. А вот как раз в этом собственники жилья четырех многоэтажных домов в микрорайоне Московский сомневаются.

Вся эта ситуация, а также вал проверок прокуратуры, Бежицкого районного суда и полиции – это результат «трудов» чиновников из ГЖИ и ее куратора замгубернатора Юрия Филипенко, которые получают зарплату из бюджета.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет вот так вот так 17 НОЯ 23:00
было бы смешно,если бы не было так грустно.откройте на гис жкх и на реформе жкх площадь мкд рпо ромашина 34,
удивитесь,то ли вырос то ли усох этот дом. реформа жкх
площадь дома:ромашина 34
12 378,89 кв.м гис жкх. количество нежилых помещений
единиц0. площадь здания (многоквартирного дома), в том числе:
кв.м.

10916.6900
2.15.1. общая площадь жилых помещений
кв.м.

9736.69000
2.15.2. общая площадь нежилых помещений, за исключением помещений общего пользования
кв.м.

0
2.15.3. общая площадь помещений общего пользования в многоквартирном доме
кв.м.

1180

0
2.15. площадь здания (многоквартирного дома), в том числе:
кв.м.

10916.6900
2.15.1. общая площадь жилых помещений
кв.м.

9736.69000
2.15.2. общая площадь нежилых помещений, за исключением помещений общего пользования
кв.м.

0
этажей:
9
год ввода в эксплуатацию
1988

#1 Пишет жилец жилец 17 НОЯ 21:57
пишите в федеральные сми в конце концов. что это за твари, которые людям хотят сделать хуже, а? что ж за власть...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫