В брянском селе школьников оставили без теплых туалетов

1534 3
Общество
В брянском селе школьников оставили без теплых туалетов
Фото: Климово32
Детям приходится пользоваться клозетом на улице

В Брянской области о проблеме школьных туалетов задумались после трагедии в 2018 году. Тогда в уличном клозете образовательного учреждения в селе Стечна утонул четырехлетний мальчик. После этого чиновники пообещали оборудовать санузлы в школах региона.

На эти цели выделили около 20 миллионов рублей. В том же году чиновники сообщили, что все школы области оборудованы теплыми туалетами. Однако, по словам брянцев, ситуация в реальности отличается от заявленной властями.

О проблеме в школе села Могилевцы Климовского района в социальных сетях рассказал отец одного из учеников. По его словам, в 2018 году здесь разместили два биотуалета. Отремонтировать имеющиеся в строении санузлы власти тогда отказались, но обещали позже привести их в порядок. 

-Но прошло уже 1.5 года, а воз и ныне там. Покосившаяся уборная, куда ходят и старшие классы и преподавательский состав скорее реликвия в современной системе образования, но у нас она есть и продолжает использоваться по назначению, - рассказывает мужчина. 

Свои слова он подтверждает красочными фотографиями. Из-за плохого состояния санузлов большинство школьников продолжает пользоваться клозетом на улице. В комментариях под публикацией брянцы рассказывают, о подобных проблемах в других учреждениях.

-В нашей школе та же самая проблема, да и везде по району, я уверена. По туалетам отчитались, для проверок есть биотуалеты, а по факту дети ходят в уличный сортир, - написала одна из пользовательниц.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет 000 000 15 НОЯ 17:12
зато у нас есть "циркон" и мы попадем в рай

#2 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 15 НОЯ 13:02
....разруха не в клозетах....а в головах....как выросли чинуши, учились....так и строить будут....они то все детство и юность под куст....студенческие годы - бухие, не помнят санитарные вопросы.....вот и результат.....

#1 Пишет жительгорода жительгорода... 15 НОЯ 12:46
зато россия строит дворцы своим управленцам и помогает всему миру
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫