Брянская «Ватага» покорила курских меломанов

2584 0
Культура
Брянская «Ватага» покорила курских меломанов
В столице Соловьиного края артисты выступили 3 марта

Во вторник, 3 марта, брянский ансамбль народной песни «Ватага» с успехом выступил в Курске. Концерт проходил в Большом зале государственной филармонии, где собрались любители фольклорной музыки.

Для «Ватаги» это было не первое выступление на курской земле. В концерте прозвучали 25 песен, среди которых были и русские народные, и казачьи, и современные обработки старинных песен. Артисты исполняли и песни современных авторов, с которыми у них сложились творческие союзы.

В канун 75-летия Великой Победы «Ватага» включила в программу концерта ряд песен военной тематики. Куряне услышали балладу Волгоградской области «Когда мы были на войне», песню Матвея Блантера на стихи Михаила Исаковского «Под звёздами балканскими» и, конечно, «Шумел сурово Брянский лес».

Как отмечает ИА «KurskCity», местные меломаны насладились исполнением советских ретро-песен. Особенно яркое впечатление произвела на слушателей «Песня старого извозчика» Никиты Богословского на стихи Якова Родионова, сопровождаемая специально созданным анимационным роликом.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫