Брянская область открыла «Город мастеров» в белорусской Александрии

4225 0
Культура
Брянская область открыла «Город мастеров» в белорусской Александрии
Фото: правительство Брянской области
На фестивале устроили площадку «Оберег мира и союзного единства»

Александрия собирает друзей на берегу Днепра, колыбели культуры многих славянских народов. На тематической площадке «Оберег мира и союзного единства» регионы Республики Беларусь, Российской Федерации представили экспозиции, отражающие культурное наследие и самобытную народную культуру с региональными особенностями. У Брянской области — свой «Город мастеров» как напоминание об общих традициях между народами Белоруссии и России.

Фестиваль посетила делегация Брянской области. Её возглавил губернатор Александр Богомаз. «У нас общие корни, общие победы, общая история и общее будущее. Об этом говорили с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Игорем Петришенко и государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым», — написал он в своём Телеграм-канале.

«Беларусь — оберег мира» — под таким девизом проходит праздник в этом году. «Мы говорим на одном языке и прекрасно понимаем друг друга, у нас общий культурный код и ценности, и еще одно тому подтверждение — концерт «Союзные звезды в гостях в Александрии», организованный по инициативе Союзного государства, в котором приняли участие российские и белорусские артисты, — подчеркнул Богомаз. — Президенты наших стран Владимир Владимирович Путин и Александр Григорьевич Лукашенко ставят перед нами общую задачу: сохранить славянский мир, его традиции и историческое наследие и передать будущим поколениям. И мы должны сделать все, от нас зависящее, чтобы так и было!»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫