В Клинцах подвели итоги V Международного фестиваля «Всемпоэзии»

3331 0
Культура
В Клинцах подвели итоги V Международного фестиваля «Всемпоэзии»
Фото: «Клинцы. Инфо»
Город стал единственным на Брянщине участником фестивального марафона

В Клинцах состоялся итоговый гала-концерт V Международного фестиваля «Всемпоэзии». Приурочили его ко Всемирному дню поэзии и провели более, чем в 60 городах всего мира. Клинцы стал единственным городом на Брянщине, включившимся в этот фестивальный марафон.

Мероприятие устроили в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина. Гостей и участников ждали литературные развлечения на любой вкус: и гадания по стихам, и поэтические экспромты, и большой квест на литературную эрудицию, который подготовили библиотекари, озаглавив его как «Поэтический кавардак в беседке вдохновения».

Любители более фундаментального подхода к творческому процессу могли ознакомиться с мини-лекциями от организаторов, членов жюри и кураторов фестиваля в «Лектории» и оказаться на «Ярмарке творческих проектов».

Более 20 участников конкурсной программы присоединились к гала-концерту. Среди выступающих были как заслуженные мэтры клинцовской поэзии, так и совсем молодые клинцовские авторы. Так, дебютантке поэтической сцены Елизавете Бондаренко исполнилось только 14 лет.

Клинцовская площадка гостеприимно встречала гостей-участников из других городов. К примеру, соседний Новозыбков представляла поэтесса Зоя Кухтина, из Орла приехал Валерий Ляхин, была и большая брянская делегация, включавшая участников брянского Совета молодых литераторов Екатерину Кузнецову, Руслана Любарского, Янину Булгакову и Юлиану Логинову.

В ходе гала-концертов наградили победителей конкурсной программы фестиваля: лауреатом фестиваля «Всемпоэзии» третей степени стал клинчанин Владимир Калинин из литобъединения «Люди весны», второе место досталось жителю Карачева Игорю Ионочкину, а лауреатом первой степени стала клинчанка Надежда Штырба, участница творческого объединения «Источник».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫