В Брянске покажут документальные фильмы режиссера Бориса Дворкина

2238 0
Культура
В Брянске покажут документальные фильмы режиссера Бориса Дворкина
Пройдёт заседание молодежного киноклуба

В Брянске 31 января в семь часов вечера в городском Дворце культуры и искусства состоится заседание молодежного киноклуба. На встрече представят два документальных фильма режиссера и сценариста Бориса Дворкина «Дорога длиною в тысячу ли начинается с одного шага...» и «Аркадий Пластов. Человек Земли».

Первый кинофильм снят о жизни художника Андрея Черкасова. Его дорога началась в 1992 году, когда он сделал свою первую работу в технике фарфора. Для самого художника монументалиста, выпускника Суриковского училища, обращение к технике фарфора стало неожиданностью.

И вот спустя 25 лет в его руках побывало более 1000 фигурок людей, выполненных в оригинальной, ни на кого не похожей манере и почти тысяча фарфоровых строений. Вместе они образуют удивительный мир, в котором отражена история страны от начала века.

Второй кинофильм «Аркадий Пластов. Человек Земли» — это попытка по-новому взглянуть на жизнь и творчество Аркадия Александровича Пластова. В ленту вошли уникальные кадры из семейного архива семьи Пластовых, которые запечатлели и самого художника, и его семью в непринужденной домашней обстановке. Съемки фильма прошли в Прислонихе — родовом селе художника.

Возрастное ограничение: 12+


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫