Сотрудники брянского музея нашли зуб древней акулы

3118 2
Культура
Сотрудники брянского музея нашли зуб древней акулы
Фото музея
Они побывали в палеонтологической экспедиции

На палеонтологическую экспедицию выезжали сотрудники Брянского краеведческого музея 17 августа. Совместно с коллегами из БГУ имени академика И.Г. Петровского они посетили карьеры промышленной добычи полезных ископаемых города Фокино Дятьковского района.

Как сообщили в учреждении культуры, восхождения на меловые «горы» увенчались успехом. Участники экспидиции нашли окаменелости сеноманского яруса мелового периода: зуб древней акулы, позвонки рыб, целые раковины и фрагменты раковин двухстворчатых и брюхоногих моллюсков, отпечатки моллюсков, губок, мшанок на породе.

Кроме того, музей получил в дар ряд образцов из личной коллекции окаменелостей сотрудника предприятия «Мальцовский портландцемент». Особую ценность представляют фрагменты скелета ихтиозавра.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Эффективный управдом Эффективный у... 19 АВГ 15:33
Гниет памятник. И никому нет дела до этого. А эти нахалы деньги лопатами гребут. Куда смотрит руководство

#1 Пишет Правда Правда 19 АВГ 15:28
И что? Вот эксклюзивная новость. Для знающих людей это вообще не секрет. Студенты это каждый год тоннами откапывают. А краеведческий музей лучше работой бы занимался. Красный Рог сгнил. А директриса и ее замы по 100 тысяч получают зарплаты. За чтоооооо???? Где их работа вообще?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫