Электронные услуги Росреестра временно заменили посещение офисов МФЦ

1287 0
Новости компаний
Электронные услуги Росреестра временно заменили посещение офисов МФЦ
Сейчас офисы возобновили частичный прием документов

Из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации всю прошлую неделю не работали офисы многофункциональных центров на Брянщине. Однако благодаря электронным услугам Росреестра сохранилась возможность подать свои документы на государственную регистрацию несколькими способами. Так, если в сделке участвует специализированная кредитная организация (банк), то такая организация может самостоятельно в электронном виде подать весь пакет документов на государственную регистрацию в Росреестр. В случае, когда граждане обращаются  к нотариусу за совершением сделки либо вступлением в наследство, то последний также может самостоятельно подать документы на государственную регистрацию. Совершение сделок с участием местных органов власти аналогично не потребует личного обращения в регистрирующий орган. Такие органы власти подадут документы самостоятельно в электронном виде.

Так, за прошлую неделю на государственную регистрацию в Росреестр поступило около 700 пакетов документов в электронном виде. Из анализа статистики можно определить, что около 60% от общего числа составили как раз сделки, совершаемые с привлечением кредитных организаций; около 30% - сделки, совершенные через нотариусов; и порядка 10% составили сделки с участием органов власти.  Таким образом, возможность подать свои документы на государственную регистрацию путем электронного взаимодействия выручила всех тех, у кого не было времени ждать.  

В настоящий момент, по имеющейся информации, офисы многофункциональных центров возобновили частичный прием документов по предварительной записи, и это, безусловно, благоприятно скажется на деловой активности региона.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫