Компания «Русский Сыр» заработала 5,5 миллиарда рублей в 2020 году

1976 2
Новости компаний
Компания «Русский Сыр» заработала 5,5 миллиарда рублей в 2020 году
Прошедший год стал для испытанием, которое удалось успешно пройти

2020 год стал настоящим испытанием, как для малого, так и крупного бизнеса. Говорят, что именно такие потрясения показывают, кто на самом деле нужен и востребован покупателем, а без кого можно обойтись. А потрясений в этом году было не мало: это и пандемия и последовавшие за ней ограничения и экономический кризис, это и обще падение покупательской способности. И тем не менее, народная любовь оказалась на стороне Брянского холдинга.

Наше издание пообщалось с руководством ГК и выяснило, какие драйверы роста использовала компания для достижения столь высоких финансовых результатов.

КАК ЗАРАБОТАЛИ

«Прошедший год, безусловно, стал для нас испытанием, которое мы успешно прошли. Результат в 5,5 млрд. считаем отличным в текущих экономических и социальных условиях», — рассказывает Директор коммерческого департамента группы компаний «Русский Сыр» Павел Андриянов. «Но именно в этом году мы сделали ощутимый рывок в расширении географии продаж нашего сыра. На начало года мы уже присутствовали в 70 регионах нашей страны. Но в тяжелом 20-ом мы, например, появились на полках «Пятерочки», «ВкусВилла» и других крупнейших сетей».

Еще одной точкой роста стали собственные фирменные магазины, которые расположились в наиболее популярных городских торговых центрах. «Мы уже открыли два собственных бутика в Брянске. Это точки в Аэропарке и Соловьях. Активно ведутся переговоры с нашими партнерами из других регионов, так как наша идея кажется интересной многим. Наш первый сырный бутик за пределами Брянской области откроется в Уфе уже весной 2021 года».

КУДА ИНВЕСТИРУЮТ

В компании «Русский Сыр» о 2021 году говорят с оптимизмом. Один из главных объектов инвестиций — вторая очередь собственной молочной фермы, которая минимизирует потребность в закупаемом молоке, а значит, уменьшит издержки. Это отразится на ценовой политике, а значит, сыры брянского производителя станут еще доступнее.  Молочная ферма имеет также и социальное значение, так как благодаря ее расширению появится около 100 дополнительных рабочих мест.

Говоря о социальной нагрузке на ГК, стоит отметить также постройку современных очистных сооружений в п. Локоть Брасовского району. В компании говорят, что после запуска очистных установок в местной реке можно будет разводить рыбу.

«Безусловно, социальные проекты для нас очень важны и мы уделяем им много внимания. Так как это инвестиции в будущее», — поясняет Павел Андриянов. «если же говорить об инвестициях на краткий период, то здесь можно назвать наши новинки. Мы уделяем много времени разработке новых продуктов. Мы исследуем потребность покупателя в продукте, его органолептику (вкус, цвет, запах), его вес и внешний вид. Это длительный сложный цикл, строгое прохождение которого позволило нам добиться неплохих результатов в 2020 году и уверенно войти в новый 2021 год, при этом не отменяя ранее намеченных планов. А наоборот, ставя перед собой еще более амбициозные задачи».

Опубликовано на правах рекламы


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет 32 32 29 ЯНВ 17:38
Отвечая на сообщение
Инфo
При уставном капитале в 100 000?
Вы серьезно?
в твоей дурке есть интернет? Где лежишь?

#1 Пишет Инфo Инфo 29 ЯНВ 17:27
При уставном капитале в 100 000?
Вы серьезно?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫