Вяльбе назвала секрет успеха брянского лыжника Большунова

5382 1
Спорт
Вяльбе назвала секрет успеха брянского лыжника Большунова
Прославленная спортсменка оценила тактику Александра

Настоящим открытием для мира спорта стал брянский лыжник Александр Большунов. Уроженец Севского района впервые громко заявил о себе на Зимней Олимпиаде 2018 года, где он завоевал три серебряные и одну бронзовую медали.

Зимний сезон 2019/2020 годов снова стал звездным для брянского спортсмена. Он стал первым россиянином, который выиграл общий зачет Кубка мира. Также он смог одержать победу в престижных соревнованиях «Тур де Ски».

Феноменальные успехи Большунова прокомментировала прославленная советская и российская спортсменка, Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Она подчеркнула, что Большунов очень много работает на тренировках, оттачивая свой талант.

-  Прежде всего - невероятный талант. Бог и родители дали ему огромную силу. В этом сезоне он вырос во всех отношениях - не столько в физике прибавил, сколько в тактике, в правильном подходе к гонкам. Сейчас большинство гонок тактические, в которых важно правильно ориентироваться и включать голову,  - приводит слова Вяльбе издание «Чемпионат».

По словам лыжницы, Большунов работает над собой больше всех. И это дает отличные результаты. Такие, что позволяют легко обходить на дистанциях норвежцев.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кисуля Кисуля 19 МАРТ 23:05
Александр!Вы- ЛУЧШИЙ!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫