В Брянске для юных горнолыжников попросят свой склон у губернатора

1665 0
Спорт
В Брянске для юных горнолыжников попросят свой склон у губернатора
К главе региона намерены обратиться тренеры ДЮСШ «Олимп»

Сайт телеканала «Городской» рассказывал, что в Брянске родители юных горнолыжников пожаловались на недоступный спорт. Дело в том, что финансирование ДЮСШ «Олимп», где работает секция, со стороны администрации низкое. Поэтому все расходы легли на плечи родителей. Многим это не по карману.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал тренер Виктор Сясин. Он отметил, что в этом году не проходят занятия из-за отсутствия снега на склонах. При этом он заверил, что как только появится покрытие, мэрия города обещала выделить деньги на оплату ски-пассов для детей.

- Предварительные договоренности уже имеются. Планировалось выделение денег. Но проблема в том, что нет снега, - сказал Виктор Анатольевич.

Также он отметил, что еще большая проблема в отсутствии собственного склона у школы, где можно проводить бесплатные тренировки. В связи с этим в планах у тренеров обратиться к губернатору Александру Богомаза с просьбой построить склон.

- Горнолыжный вид спорта перспективен. Раньше Брянск был одним из лидеров по подготовке спортсменов. Теперь же нас обошли Калуга и Орел. Там имеются собственные базы, - рассказал Виктор Сясин.

Из-за того, что все расходы оплачивают родители, многих детей переводят в другие секции. У мальчиков пользуется популярностью хоккей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫