Брянский экс-чиновник на самоизоляции променял книги на бутылку

7898 19
Происшествия
Брянский экс-чиновник на самоизоляции променял книги на бутылку
Посидеть дома с пользой не удалось

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал о том, что в Бежицком районе Брянска 9 апреля экипаж ДПС остановил пьяного водителя. Мужчина ехал на автомобиле Geely Atlas, не имея с собой прав. Когда его буквально вытащили из машины, он мог с трудом передвигаться.

О том, что за рулем находится пьяных человек, в полицию сообщили бдительные граждане. Именно это помогло задержать нарушителя. Против мужчины было составлено несколько протоколов об административных нарушениях, а его автомобиль отправлен на штрафстоянку.

Кроме езды в пьяном виде и передвижения за рулем без прав, водителя решили оштрафовать за нарушение режима самоизоляции. На него составили протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В связи с данным нарушением интерес представляет то, кто его совершил. В полиции называть имя пьяного водителя отказались, но источники в среде чиновников подсказали, что задержанный оказался бывшим сотрудником Департамента внутренней политики Брянской области Александром Ващейкиным. В недавнем прошлом он работал под руководством заместителя губернатора Александра Коробко и осуществлял контроль за деятельностью зависимых от чиновников СМИ. Наши источники сообщали, что в ближайшее время планировалось возвращение Ващейкина на работу в родной департамент.

Ирония заключается в том, что 28 марта бывший чиновник сообщил через социальные сети о том, как собирается провести режим самоизоляции. Он заявил, что проведет время вынужденных каникул за чтением книг.

- Ну что же предстоящую неделю попробую использовать с максимальной пользой: список домашних дел составлен, книги загружены в читалку, так что буду #домаспользой чего и вам желаю. Берегите себя и своих близких, - написал Александр Ващейкин на свой странице ВКонтакте. Орфографию и пунктуацию автора мы сохранили.

Как следует из вчерашнего происшествия, бывший пропагандист областного правительства предпочел книгам алкоголь. Теперь нарушителя должен ждать суд, который рассмотрит вопрос о лишении его водительских прав.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 19 комментариев )
#19 Пишет славик славик 11 АПР 20:27
почему я не удивлен. чепушила как есть, что он там читает, войну и мир наверное?

#18 Пишет Любитель книг Любитель книг... 11 АПР 20:04
Таким места в читальном зале.

#17 Пишет Ника Ника 11 АПР 15:05
Там походу в департаменте все такие!!! Департамент троллей!

#16 Пишет в в 11 АПР 14:55
я люблю городской

#15 Пишет Имя Имя 11 АПР 14:46
[нецензурная лексика]!

#14 Пишет Павел Павел 11 АПР 13:30
Отвечая на сообщение
Антоний
Вообще-то документы на Ващейкина подписали - он третьим замдиректора ДВП едва не стал, даже на работу выходил на неделе. Так-то.
Не волнуйтесь, станет.

#13 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 11 АПР 12:31
Отвечая на сообщение
Кэт
Не хотели бы- не купил, сами продали мандат, а теперь пятками назад. Помню, как правители-руководители контролировали те довыборы, так что только себя вините!
...а мог же Минаков стать....или любой другой спортсмен наш известный. Главное - что бы книги чуждым для человека были, науки ненавистными.....а то если совесть и знания есть, то таких неберут в депутаты ....

#12 Пишет ку ку 11 АПР 11:56
Пьяный дегенерат!!!

#11 Пишет Маша Маша 11 АПР 10:59
Вот вам и чиновники,эти те люди,которые присутствовали в администрации губернатора,которым и море по колено.Прямо страсти-мордасти.

#10 Пишет Кэт Кэт 11 АПР 10:52
Отвечая на сообщение
1
[нецензурная лексика]
Не хотели бы- не купил, сами продали мандат, а теперь пятками назад. Помню, как правители-руководители контролировали те довыборы, так что только себя вините!

#9 Пишет R R 11 АПР 09:32
глядя на лица некоторых работающих в областном правительстве Брянской области, да и на самого руководителя этого правительства, приходишь к мысли, что главным критерием по приему в это правительство является любовь к зеленому змею))) печально всё это, от мысли кто НАМИ руководит, да ещё за бюджетные народные деньги, т.е. налоги всех россиян)))

#8 Пишет Антицин Антицин 11 АПР 09:16
Отвечая на сообщение
Циник
[нецензурная лексика]
А вы уверены, что проблема только в том, что городской дорвался? Вы уверены, что Ващейкин набрасывая говно на всех неугодных Богомазу в желтушном тудее не "дорвался"? Городской имхо из пустой и никчёмной проблемы не высасывает три материала. А как раз цинично отвечает тудею, так что все норм.

#7 Пишет . . 11 АПР 08:06
Это фигня по сравнению с чистой Барановых.

#6 Пишет Антоний Антоний 11 АПР 07:27
я люблю городской

#5 Пишет Антоний Антоний 11 АПР 07:24
Вообще-то документы на Ващейкина подписали - он третьим замдиректора ДВП едва не стал, даже на работу выходил на неделе. Так-то.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫