В Брянске два 5-летних ребёнка сбежали из детского сада

3859 0
Происшествия
В Брянске два 5-летних ребёнка сбежали из детского сада
Ребятишек нашли на трассе

Мы уже рассказывали, что около недели назад в Брянске пропала семилетняя девочка, которая после уроков пошла не домой, а в детский сад, который ранее посещала. Найти её удалось относительно быстро. Выяснилось, что ребёнок несколько часов просто сидел и общался с воспитателями.

При этом никто из взрослых не подумал позвонить родителям школьницы и сообщить, что она у них. Несколько дней назад в Брянске произошла ещё одна странная история с пропажей детей. О ней рассказали волонтёры поискового отряда «Лиза Алерт».

— Доброволец ехал на машине за чертой города и заметил идущих по трассе двух пятилетних детей. Он остановился, и дети сказали ему, что просто гуляли и сейчас идут домой. Они не знали телефоны родителей, но один из них сказал, что живёт недалеко и может показать дорогу.

Парень довёз их до указанного дома. Позднее оказалось, что дети вовсе не гуляли, а самовольно ушли из детского сада. Один из них действительно живёт недалеко от места нахождения -по указанному им адресу, а второй совершенно в другом районе, - рассказали волонтёры.

— Родители даже не знали, что их дети исчезли. В детсаду пропажу заметили, но панику не поднимали и искали своими силами. Дети прошли больше пяти километров, и никто, ни один человек не остановился и не попробовал узнать, куда они идут одни.

Мимо них проехало сотни машин, наверняка прошло много людей. Если бы не доброволец «Лиза Алерт», ситуация могла бы закончиться совсем иначе. Был бы поиск, были бы плачущие родители, добровольцы и полиция, тысячи ориентировок.

И мог бы быть совсем иной финал. Им мог бы встретиться человек с недобрыми намерениями. Они могли бы испугаться темноты и спрятаться в лесу или в любом другом месте.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫