Брянские журналисты соврали про безопасность уродливых заборов

2960 8
Происшествия
Брянские журналисты соврали про безопасность уродливых заборов
И наглядно показали, что установка ограждений бессмысленна

Сайт телеканала «Городской» неоднократно критиковал установку уродливых заборов на улицах Брянска. Их появление вызывает массу неудобств и создает опасные ситуации, связанные с тем, что водители вовремя не замечают из-за ограждений пешеходов на обочинах. Тем не менее чиновники продолжают утверждать, что заборы якобы ведут к обеспечению безопасности на дорогах.

Придворный телеканал «Брянская губерния» решил выступить с разгромным репортажем в адрес тех, кто выступает против заборов. При этом журналисты в своем желании угодить властям превзошли себя, опровергнув собственную информацию и доказав, что установка заборов совершенно бессмысленна.

Свой репортаж коллеги начали с утверждения, что «бунт» против заборов – «бессмысленный и бесполезный». В качестве иллюстрации такого «бунта» они привели и публикации нашего сайта, разумеется, не называя его – ведь название «Городской» находится под запретом у подконтрольных чиновникам СМИ.

Вслед за заявлением о «бесполезности» выступлений против заборов, корреспондент Игорь Умаров начал доказывать, что уродливые ограждения совершенно необходимы. В качестве иллюстрации он продемонстрировал улицу Рылеева, где также поставили неказистые заборчики.

- Вон остановка, вот дорожное ограждение. Чуть дальше находится пешеходный переход, регулируемый, по которому можно безопасно пересечь дорогу. Однако большинство граждан, ругающих заборы, привыкли переходить, а точнее – перебегать, там, где придется, где получится. По сути, каждый раз играя в «Русскую рулетку», - сказал в своем репортаже Игорь Умаров.

Сразу вслед за этими словами журналисты показали, что в названных ими местах пешеходы свободно переходят улицу там, где им вздумается. И это при существовании ограждений, которые якобы не должны позволять им это делать. Две пожилые женщины, грубо нарушая правила дорожного движения и не обращая внимания на уродливые заборы, неспешно переходили дорогу на глазах у журналистов. Последние по какой-то странной причине не сделали им замечаний и не сообщили о правонарушении сотрудникам ГИБДД, у которых позднее взяли комментарий в защиту все тех же бесполезных заборов.

Уже в словах Игоря Умарова прозвучало противоречие. С одной стороны, представитель «Брянской губернии» в течение более чем трех минут доказывал необходимость установки заборов, а с другой – подтвердил факт того, что пешеходы переходят дорогу там, где вздумается.

Снятые коллегами кадры наглядно показали, что утверждения о безопасности уродливых заборов являются лицемерной ложью. На Рылеева и многих других улицах заборы ничуть не мешают тем, кто решает перейти дорогу в неположенном месте.

Для того, чтобы максимально исключить пешеходам возможность нарушать правила, заборы должны быть установлены вдоль всех улиц, причем без разрывов на остановки общественного транспорта, что, разумеется, противоречит здравому смыслу. А в противном случае это очередная полумера, которая обеспечивает безопасность лишь на словах.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет Вадик Вадик 19 ДЕК 11:04
Отвечая на сообщение
Виталий
Там мнение пешеходов. Таких же, как Умаров нашел.
С концовкой статьи ознакомьтесь. Это мнение редакции.

#7 Пишет Шлюлия Старовольтова Шлюлия Старов... 18 ДЕК 16:48
Просто кое-кто из друзей губернатора открыл бизнес по продаже уродливых заборов. На пешеходов нам плевать.

#6 Пишет вов вов 18 ДЕК 16:38
Безопасность - прикрытие для попила бюджета на данные бессмысленные конструкции

#5 Пишет Бегун Бегун 18 ДЕК 15:59
Слишком много пробелов в этих заборах, кусками как то поставлены.

#4 Пишет Брянская Губерния Брянская Губе... 18 ДЕК 15:56
Отвечая на сообщение
Вадик
Вам зачет по переобуванию https://gorod-tv.com/news/obschestvo/44727
я люблю городской

#3 Пишет Старый Войт Старый Войт... 18 ДЕК 15:18
Не мешайте чиновникам зарабатывать на установке заборов.

#2 Пишет Виталий Виталий 18 ДЕК 15:13
Отвечая на сообщение
Вадик
Вам зачет по переобуванию https://gorod-tv.com/news/obschestvo/44727
Там мнение пешеходов. Таких же, как Умаров нашел.

#1 Пишет Вадик Вадик 18 ДЕК 14:42
Вам зачет по переобуванию https://gorod-tv.com/news/obschestvo/44727
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫