В Брянске частный приют для собак просит о помощи

3345 3
Общество
В Брянске частный приют для собак просит о помощи
Требуются спонсоры и волонтеры

Жительница Фокинского района Брянска Раиса Краснобаева строит в окрестностях областного центра частный приют для собак. Полгода назад Раиса Стефановна вместе с мужем купили 34 сотки земли.

В дело пошли собственные сбережения и добровольные пожертвования. Обустройство на этой земле собачьего приюта уже близится к завершению.

Пока же подопечные Раисы Стефановны, а их и нее уже 47, живут в частном подворье на улице Тухачевского в Фокинском районе города. Попадают сюда лишь обездоленные и страдающие животные, которые стали заложниками человеческой безответственности и безрассудства.

Здесь и безлапые собаки, и пес, которому когда-то сломали позвоночник и диафрагму. Приют существует уже 15 лет и с каждым годом Раиса Стефановна сталкивалась с новыми примерами человеческой жестокости.

Без посторонней помощи содержать такое количество животных и строить новый приют практически невозможно. Помогают неравнодушные люди. Кто-то участвует финансово. Другие – помогают в выхаживании животных. Добровольцев набирают по сарафанному радио и через призывы в социальных сетях.

Приюту требуются и спонсоры, и волонтеры. Последние могут как минимум выгулять собачек. Такая помощь тоже не будет лишней.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет галина галина 07 ИЮНЬ 09:06
ну а реквизиты почему не указываете?

#2 Пишет имя имя 05 ИЮНЬ 20:01
на её придомовом участке просто трэш творится. как это всё терпят соседи? как ещё не накостыляли.

#1 Пишет т т 05 ИЮНЬ 19:38
спонсоры на площади ленина сидят
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫