Найденные на свалке награды брянского ветерана вернут родственникам

1739 0
Общество
Найденные на свалке награды брянского ветерана вернут родственникам
Они проживают в поселке Белые Берега

Сайт телеканала «Городской» рассказывал, что на свалке нашли награды брянского ветерана Великой Отечественной войны. Найти владельца медалей помогли неравнодушные сотрудники правоохранительных органов.

Сегодня, 26 марта, генеральному директору АО «Чистая планета» позвонил прокурор Жирятинского района Александр Пасечник и рассказал, что, к сожалению, ветерана Зинаиды Павловны Артамоновой уже нет в живых. Ее не стало в 2007 году. Но им удалось найти ее внучку Есению, которая является многодетной матерью и живет с семьей в поселке Белые Берега.

- Выражаю искреннюю благодарность сотрудникам правоохранительных органов и лично прокурору Жирятинского района Александру Пасечнику за оперативность, высокий профессионализм, человеческое участие и неравнодушие, - Владимир Чашников.

Выяснилось, что медали попали на мусоросортировку случайно. Внучка Зинаиды Павловны во время уборки освобождала шкаф от старых вещей, и памятные награды угодили в контейнер для отходов вместе с пакетами со старой одеждой.

С Есенией удалось связаться по телефону. Она поблагодарила сотрудников компании «Чистая планета» и правоохранителей за благородный поступок и пообещала в ближайшее время приехать за бабушкиными медалями.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫