В Брянской области в 7 раз увеличилось число заболевших гриппом

14542 2
Общество
В Брянской области в 7 раз увеличилось число заболевших гриппом
В регионе циркулируют вирусы А(Н1N1) и В

В Брянской области, по данным Роспотребнадзора на 20 января, зарегистрирован 21 лабораторно подтвержденный случай гриппа. Неделей ранее, напомним, таковых было всего 3. В регионе циркулируют свиной грипп и грипп В.

Всего в регионе с 13 по 19 января зарегистрирован 5732 случая острых вирусных инфекций. Заболеваемость ОРВИ среди совокупного населения превышает эпидемический порог на 4,9%. В основном болеют школьники, подростки и взрослые.

В областном центре зарегистрировано 3532 случая гриппа и ОРВИ. Общая заболеваемость вирусными инфекциями ниже уровня эпидпорога на 9,8%.

Жителям региона советуют в случае появления признаков острой вирусной инфекции не заниматься самолечением, нужно остаться дома и вызвать врача. Пожилым людям, детям, беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями в период подъема заболеваемости лучше избегать общественных мест с большим скоплением людей. Чаще мойте руки и промывайте носовые ходы, особенно возвращаясь с улицы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет с.з.н. с.з.н. 16 АПР 11:13
вот они первые звоночки....

#1 Пишет леха леха 23 ЯНВ 09:18
Свиной грипп на людей не влияет. А болеют свиньи. Так выхолит , что заболевшие свиньи. Вот как. А может,что кто делает диагноз полная свинья.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫