В январе в Брянске на маршруты выйдут 102 новых автобуса

6978 0
Общество
В январе в Брянске на маршруты выйдут 102 новых автобуса
Об этом рассказал начальник отдела по транспорту мэрии Игорь Чубчиков

Мы уже сообщали, что на этой неделе Брянск снова получил новые автобусы. Машины общественного транспорта торжественно вручили водителям на площади перед Дворцом культуры БМЗ.

Всего же за последние три года парк Брянского пассажирского автопредприятия увеличился на полтысячи. На это из региональной казны потратили 2 миллиарда рублей.

- Теперь главная задача расставить эти автобусы по маршрутам с наибольшей эффективностью. Особенно, на тех направлениях, где по каким-то причинам не справляются коммерческие перевозчики, - рассказал начальник отдела по транспорту городской администрации Игорь Чубчиков.

К коммерческим перевозчикам у пассажиров одна претензия – рано сходят с маршрутов. Например, после 20 часов из Володарского района выехать весьма затруднительно, а после 21 – только на такси. Такая же проблема и у муниципального транспорта.

Ещё весной был отменён один из старых брянских автобусных маршрутов №5. Его сменил автобус № 31. Сегодня он самый протяжённый в городе - идёт от Бежицкой поликлиники БАЗ через Советский и Фокинский район на бульвар Щорса района Володарского.

Сейчас автобусы есть. Осталось их, что называется оптимально использовать. Пока более справедлива поговорка - где пусто, а где густо. Например, кольцо Мясокомбината уже давно не выдерживает нагрузки общественного транспорта. Здесь и троллейбус №2, автобус №27, маршрутка №40, а ещё и транзит из района. За минуты отстоя у водителей идут чуть ли не военные действия.

Время на принятия решения у Брянских властей осталось совсем мало. Новое пополнение из 102 муниципальных автобусов, выходит на городские маршруты уже в январе. Во всяком случае, так пообещал Игорь Чубчиков. Ждать осталось недолго.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫