На Брянщине сократились закупки высокотехнологичного медицинского оборудования

774 5
Общество
На Брянщине сократились закупки высокотехнологичного медицинского оборудования
На эти цели израсходовано 300 миллионов рублей

В Брянской области сократились закупки высокотехнологичного медицинского оборудования, сообщает пресс-служба регионального правительства. Если в прошлом году на эти цели было выделено полмиллиарда рублей, то в этом году – на 200 миллионов меньше. При этом область вошла в пятерку лучших субъектов федерации по достижению показателя количества рентген-эндоваскулярных вмешательств регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Хорошим показателям способствовало открытие сосудистых центров. Их в Брянской области насчитывается уже пять.

С начала 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 3,8 %, от новообразований — на 1,3 %, от туберкулеза — на 15,3 %, от болезней органов пищеварения — на 4,9 %, от дорожно-транспортных происшествий — на 32,9 %, младенческой смертности — на 22,7%. Такие данные приводят чиновники.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Шел мимо Шел мимо 17 ДЕК 07:45
Статистика- как у гайцов. Снижение. Статистика по здравохранению делается людьми из здравохранения; покажешь реальные показатели- уволят, лишат кормушки, или разжалуют. Доверия к статистике в нынешнем виде нет

#4 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 17 ДЕК 06:32
Тетя! Улыбнуло меня от слов твоих. Опять "гениев" подхвостная тема бударажит :) может не того в психушку отправили? Кампания ему нужна? А керосин - да! Пью! Он лечебный! В поликлинику опасаюсь ходить! Сплошь новое оборудование :) и звездешь об успехах!

#3 Пишет Тетя Коти-Бегемоте: Тетя Коти-Бег... 16 ДЕК 20:00
На фига коронография.Пару глотков керосина из твоего примуса,спичку под хвост ,глубокий выдох через через все отверстия ! Фагота не опали...

#2 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 16 ДЕК 19:51
Кадры решают всё! А у нас есть такие "кадры"!

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 16 ДЕК 19:49
Не смог попасть в областную больницу на коронарографию... Там без денег котов не будут? А я не при валюте сейчас? Конечно, не до Мешалкина им.... Ну для городка нормуль. Что бы было - оно есть! А вот очередя в поликлиниках нет ! - не победить! Все красиво снаружи, а под ковром?..... А если каждую цифру статистики проанализировать и дедушке Саше рассказать, что это? В лицах? Или реабилитация после требований скорой нужна?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫