В Брянске варварски обрезали деревья возле БГТУ

4102 22
Общество
В Брянске варварски обрезали деревья возле БГТУ
Местные жители возмущены произошедшим

Недавно возле «старого» корпуса Брянского государственного технического университета безжалостно обрезали деревья. На это обратил внимание местный блогер Егор Кондрашов. Он уверен, что теперь через несколько лет деревья полностью умрут и можно будет срубать их под корень.

— Они больше не будут давать тень. Обзаведутся уродливыми отростками, которые помогут этому столбу продержаться пару лет, - написал он в группе «Брянский урбанист». Увиденное возмутило многих местных жителей.

— Какой же идиотизм пилить деревья. Во всем мире сажают, а у нас пилят, - отмечают бежичане.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 22 комментария )
#22 Пишет Галочка Галочка 12 МАРТ 10:56
Буду писать и звонить Караулову. Это беспредел! Защитим свой город от врагов в лице чиновников, как наши деды защитили его от фашистских захватчиков!

#21 Пишет Елена Елена 11 МАРТ 21:30
С. Островой

Убили дерево,
Убили.
Сначала топором рубили,
а где не взяли - там пилой!
Оно не билось, не кричало,
а только ветками качало
И тихо сделалось золой

#20 Пишет Кисуля Кисуля 01 ДЕК 17:25
Когда возникают ситуации,подобные этой,т.е. касающиеся ВСЕГО ГОРОДА,начинает огнем гореть мысль о создании ОБЩЕСТВЕННОГО ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ,без решения которого ни губернатор,ни местное правительство не смогут принимать решения.Это было бы идеально ! НО: Для создания этого органа нужна строгая вертикаль власти.Когда-то, при Советской власти ,начинали строить эту вертикаль:во дворах были старшие по подъездам, по дому-это было основой будущей народной власти.Но потом "верхняя" власть поменялась и испугавшись "силы народа",это дело спустила на тормоза.....Последние события в нашем городе заставляют реанимировать эту идею.Начиная с подъездов, дворов,уличных комитетов выбирать достойных людей в Общественный Совет города.А там,глядишь,и в ГосДуму.Если себя покажут на этом этапе МУДРЫМИ ,ЧЕСТНЫМИ и АКТИВНЫМИ.

#19 Пишет Николай Николай 01 ДЕК 17:07
...........

#18 Пишет Мадур Мадур 01 ДЕК 15:50
Может начальство высокое просто не знало, что липы не окучивают и каждый год клубнями не пересаживают!.....это липы! Дерево! Благородное!

#17 Пишет Бежица Бежица 01 ДЕК 10:45
Деревья не должны быть выше вторых этажей зданий, иначе они убивают архитектуру.

#16 Пишет Владимир Владимир 01 ДЕК 09:13
Кронировали "нормально"... До основания!!! Но не художественной!!!
Дёшево и сердито...
Не надо печалиться, через пару лет будет красиво...
А здание ведь красивое!

#15 Пишет Студент БГТУ Студент БГТУ... 01 ДЕК 08:48
В этом корпусе метровые стены. Зимой тепло, а летом холодно. Особенно способствовала тень от деревьев. Никаких кондиционеров ненужно. Теперь будет пекло летом. За что такое наказание? Изверги. Нормально кронировать не могут.

#14 Пишет ББ ББ 01 ДЕК 08:47
Боюсь, что так скоро доберуться до Куйбышева и Комсомольской. Бежица осталась самым зелёным районом. И теперь всё губят. Как приятно летом прогуляться по центру Бежицы. Тень, солнечные лучи пробивающиеся через листву. А какая красота осенью. А сейчас лысое поле

#13 Пишет Анна Анна 01 ДЕК 08:23
Погубить легко, эх была такая красота, сердце кровью обливается, от того что мы губим природу... деревья ведь нам нужны люди забыли что деревья это чистый воздух, летом спасают в жару, укроют от дождя, так для чего так безжалостно губить то, что так для нас важно, ведь деревце растёт много и много лет!!!!

#12 Пишет Кисуля Кисуля 01 ДЕК 00:23
Меня удивляет позиция СМИ! Факты констатируют,но свою гражданскую позицию не озвучивают. ГДЕ ПЛАМЕННАЯ ПУБЛИЦИСТИКА?!!!!!

#11 Пишет Мария,13 Мария,13 01 ДЕК 00:09
Практически, полностью уничтожены зеленые насаждения на Авиационной

#10 Пишет Елена Елена 30 НОЯ 23:39
Город Брянск избавляется от деревьев в целом. «Легкие» природы больше не нужны человечеству. Голое марсово поле перед БУМом, перед Пассажем, Майский парк вырубили, оставили несколько деревьев для вида парка, около Почты так обрезали деревья, что больше им не расти. Даже природоохранная прокуратура закрывает дела по жалобам жителей. Скоро Брянск, Дебрянск окажется Голодрянск.

#9 Пишет Вася Вася 30 НОЯ 23:27
Что вы хотите, ***ьные вороватые двуличные брехливые колхозаны рулят сейчас в городе и области

#8 Пишет Александр Александр... 30 НОЯ 23:24
Только заметили,а у аэропарка аллея шикарная,а Авиационная дальше,скоро ничего не останется,один асфальт!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫