В Брянске вокруг треног разразился крупный скандал

2645 8
Общество
В Брянске вокруг треног разразился крупный скандал
Репортаж телеканал «Городской»
Акция «Треноги, прочь с дороги!» в Брянске вызвала бурю эмоций. И если водители называют это привлечение внимания яркой и качественной профилактикой, то чиновники просят не мешать собирать с автовладельцев деньги. Штрафовать или предупреждать? В истории вопроса разбиралась Мария Сергеенко. Октябрь 2011. Проспект Московский. Ирина Добржанская за рулем. Сонечка Сивакова сбита насмерть. Эти кадры взбудоражили интернет и федеральные СМИ. Брянцы выходили на митинг и перекрывали дорогу, требуя справедливого возмездия. Виновник аварии – дама на «Пассате» – пыталась покончить собой. Слезы, горе, семейные трагедии. А теперь ещё раз – эти же кадры. Обратите внимание: кто стоит за нерегулируемым пешеходным переходом. Кто останавливает машину Добржанской после смертельной аварии. Машина ДПС. Поймал он вот тут нарушителя. Прямо получилось – на живца поймал. Того, кто не пропустил пешеходов на зебре. Живцом в тот раз оказались Сиваковы. Осень 2019. Авария за аварией на брянских дорогах. Именно этот факт побудил активистов из ЛДПР выйти на улицу и обратить внимание на проблему: камеры фото- и видео- фиксации должны предупреждать, останавливать аварийный поток. А не просто ловить нарушителей. 21 ноября 2019 года. В распоряжении редакции сайта gorod-tv.com оказалось письмо, которое отправлено во все вузы и профессиональные образовательные учреждения: техникумы, колледжи. В нем акция по предупреждению водителей названа «протестной». И даже цель первое лицо департамента образования и науки Брянской области Елена Егорова сформулировала: якобы перекрытие активистами обзора камер фотофиксации, спрятанных в кустах, а также предупреждение специальными табличками. Ключевое слово: предупреждение. Мы привыкли снижать скорость на Флотской – квитанции приходят оттуда постоянно. И теперь около перехода не гоняют. Сбавляют обороты автолюбители и на подъезде к переулку Пилотов от Аэропарка. Висит знак ограничение скорости, предупреждение о видеофиксации. К ним нет вопросов у организаторов акции, у водителей – они предупреждают. А вот спрятанные фиксаторы стали просто сборщиками денег на дороге. Они прячутся, скрываются за заборами и кустиками, главное, чтобы их не заметили. Какую задачу выполняют эти тайные фотофиксаторы? Они предупреждают ДТП? Они просят водителей замедлить ход? Они грозят наказать за нарушение? Нет. Поймать исподтишка и получить штраф. Именно поэтому элдэпээровцы выводят их на обозрение. Если бы тогда, 8 лет назад, машина ДПС стояла бы перед пешеходным переходом, контролировала бы поток движения. Одним видом своим привлекла бы внимание Ирины Добржанской, предупредила ее. Максимум – наказала. То…Сонечке Сиваковой было бы уже 11 лет.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет Игорь Игорь 22 НОЯ 13:20
Треноги "в кустах" запретить повсеместно! Довольно "шакалить" на безопасности!

#7 Пишет Ехал обратно Ехал обратно... 22 НОЯ 12:40
Неоднократно был свидетелем того, что бездумно поставленная машина ДПС или машина с камерой приводили к ДТП ( водитель, идущий впереди каравана, НЕОЖИДАННО увидев карающий меч правосудия,инстинктивно сбрасывает скорость, а если скользко- то сзади идущие попадают в ДТП).
Я за предупреждение нарушений, кара- последняя инстанция.

#6 Пишет Мадур Мадур 22 НОЯ 11:04
Цой из Кино тоже на дороге..... Безопасность на дорогах жёстко должно обеспечивать только Государство и мы, участники движения. Любая трагедия - это горе! Но когда возникает "третий" в этом вопросе и, исключительно, "понапоштрафить" себе любимому..... Много прилипал попиариться, подзаработать.... Но безопасность на дорогах - это не тот ресурс всяких заработков.

#5 Пишет кино кино 22 НОЯ 00:16
Имхо делают правильное дело. Авария с ребенком очень страшна, потому что есть такая запись на видео. И правильная трактовка в ролике, аварии надо предупреждать.

#4 Пишет Мадур Мадур 21 НОЯ 21:58
Ну а ЛДПР пиариться на острой теме потужилась....ан нет, баллов не набрали, вопрос проиграли

#3 Пишет Мадур Мадур 21 НОЯ 21:56
Я за безопасность на дороге! Есть ГАИ - они профи, пусть под контролем общественности решают проблемы! Для меня сложно понять, что в акт применения силы - взыскание штрафов, вмешалось триногами и прочим Платоном частное предприятие. У Государства только может быть монополия на силу и суд!!!! Или вновь партизаны..... Пусть ГАИ развешивает камеры где считает рациональным. Но если камеры будут штрафовать частником - развесят ещё кой кого с этими приборами. Вопрос времени. Да ещё и подорожание бензина к этому прилепят.

#2 Пишет Почеп Почеп 21 НОЯ 20:33
Браво Городской!!! Коробкинские СМИ молчат)

#1 Пишет Вася Вася 21 НОЯ 19:38
Долой треноги!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫