Брянский сенатор раскритиковал олигархов из-за подорожания бензина

6733 17
Общество
Брянский сенатор раскритиковал олигархов из-за подорожания бензина
Фото: Городской
Сергей Калашников назвал их поведение «хамским»

Член Совета Федерации от Брянской области Сергей Калашниковв понедельник, 16 марта, обрушился с критикой на нефтяных олигархов. Его возмутило то, что при падении цен на углеводороды бензин в России продолжает дорожать.

- Я за свою долгую жизнь случаев удешевления бензина не видел. Что бы ни случалось: падала нефть, поднималась, становилась бесплатной – цена на бензин только росла, - заявил сенатор на пресс-конференции в Национальной службе новостей.

Представитель Брянкой области привел в пример США, где стоимость горючего снизилась. И высказал уверенность, что в России она будет лишь повышаться.

- Я, может быть, жёстко говорю и неполиткорректно, но просто уже достало это хамское, хапающее поведение нефтяных олигархов, - сказал Сергей Калашников. Напомним, мировые цены на нефть продолжают падать уже неделю, в то время как бензин в России остается по-прежнему дорогим.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 17 комментариев )
#17 Пишет Кисуля Кисуля 17 МАРТ 20:34
Отвечая на сообщение
Алексей
+++++++
Да я -норм.В целом, согласна.Но насчет демократии и "красной партократии" -гротеск. В Советское время зарвавшиеся товарищи из региональных верхов страсть как боялись партийного разбирательства.Обращение в райком или обком несло в себе несмываемое пятно на биографии.Да и возможности партийных товарищей были просто смешные по сравнению с нынешними!Вот что касается простых людей -ДА! Народ стал злобным не только по отношению к властям,но и между собой....Печально....Насчет сплоченности....Пока это только мечта.Человечек так устроен,что если имеет "своё" дело,пусть маленькоес минимальной маржой,но- СВОЁ!!!! Считай,потерян для социальной ..(.ну ладно,пусть будет )революции.Ибо страх потерять свое выше риска общесоциальных демореформ! Я отвечала тебе на страничке о малоквартирных домах,уйдя от темы.Думаю,коронавирус изменит многое в нашем обществе.Дай Бог,без потрясений.....

#16 Пишет Алексей Алексей 17 МАРТ 18:17
Отвечая на сообщение
Кисуля
Поддерживаю депутата. Но дальше? Какие действия? Срочно вносите предложения по снижению цен на топливо и мониторинг заправок региональными контролирующими органами по реализации этого ,надеюсь единогласно принятого НАРОДНЫМИ депутатами Закона...................ха-ха.....
+++++++

#15 Пишет Случайный читатель Случайный чит... 17 МАРТ 17:39
"- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир. Немедленно уезжаем отсюда за границу! Медам, держите себя в руках!"

#14 Пишет R R 17 МАРТ 14:09

Никто не спорит, что экономику поддерживать необходимо. Но насколько ощутимо от этого "пирога" поддержки перепадет обычным гражданам-налогоплательщикам, спрогнозировать сложно. Есть опасение, что давняя любовь государства решать все свои проблемы за счет ни в чем не повинных сограждан сработает и на этот раз. И им снова придется затянуть пояса и действовать по принципу "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
Мастер пера
В размышлениях о том, что в связи с коронавирусом отменяют, и что потом «забудут» восстановить, важно сохранять надежду на карантинную отмену платежей по ЖКХ, налогов и сборов, выплат ипотечных кредитов, оплаты связи и интернета, а также штрафов ГИБДД. В других странах, подверженных нашествию эпидемии, такие меры поддержки населения стали неотъемлемой и органичной частью национальных программ противодействия небывалому вызову. Конечно, в России – иные традиции договоров между властью и обществом, не предполагающие таких подходов. Однако не облегчив населению в нынешней ситуации бремя фискальной нагрузки и других финансовых обязательств, государство гарантированно столкнется с небывалой проблемой неплатежей, вызванной как самими обстоятельствами коронавируса, так и масштабом связанного с ним социально- экономического кризиса. Как в случае с крепостным правом Александр II говорил о том, что лучше отменить его заранее и сверху, чем ждать отмены стихийно и снизу, так и при коронавирусе нет лучшего варианта…

#13 Пишет R R 17 МАРТ 14:09
Репост из: Кремлёвский безБашенник
Дело в том, что недавний (и продолжающий свой путь) санкционный опыт России свидетельствует, скорее, о защите интересов пострадавшего от санкций бизнеса приближенных к власти олигархов, истребующих для себя разного рода преференции, чем о действенной поддержке сограждан.
https://t.me/master_pera/5345
Как мы помним, все, высказывавшиеся ранее предложения относительно более справедливого перераспределения налоговой нагрузки за счет дифференциации налоговых отчислений были благополучно похоронены осевшими как в правительстве, так и в Госдуме и Совете Федерации бизнес-лоббистами, не желающими ни на йоту поступиться собственным благополучием.
У возглавившего правительство налоговика Михаила Мишустина, перетянувшего за собой в разные ведомства многочисленных выходцев из ФНС, одна из главных задач - более тщательно "пылесосить" карманы граждан на предмет выпадающих из поля зрения налоговых органов их "левых" доходов для более интенсивного пополнения госказны. А уж на какие нужды будет направлен этот улов - вопрос иного плана.
Если учесть, что также, как и в ситуации с санкциями, коронавирус может нанести мощный удар по бизнесу, то не исключены новые многомиллиардные вливания именно в поддержку отдельных известных представителей различных секторов экономики, а не на компенсации гражданам их многочисленных издержек нынешнего сложного периода. И не только не исключены, но фактически уже - проанонсированы правительством и Центробанком.

#12 Пишет Кисуля Кисуля 17 МАРТ 13:27
Поддерживаю депутата. Но дальше? Какие действия? Срочно вносите предложения по снижению цен на топливо и мониторинг заправок региональными контролирующими органами по реализации этого ,надеюсь единогласно принятого НАРОДНЫМИ депутатами Закона...................ха-ха.....

#11 Пишет Николай Николай 17 МАРТ 10:59
Потому они и олигархи, что умеют из любой ситуации извлекать себе прибыль. Возможно и на короновирусе кто-нибудь из них наварится. Как говорится - из любого свинства можно приготовить кусочек ветчины. В других странах налогообложение осуществляется по пропорциональной доходам системе, и только у нас и уборщица и миллиардер платят один процент. Плюс олигархи умеют "оптимизировать" свои налоги. Кстати - о налогах. Обнаружил на сайте, что мне начислен транспортный налог и пени за неуплату. Машину я продал лет 30 назад, с тех пор у меня нет в собственности никакого механического транспортного средства. Даже самоката нет. Не знаю, как с ними разбираться, но постараюсь свои деньги им не подарить.

#10 Пишет Эльмар Эльмар 17 МАРТ 10:29
У нас законы как я понимаю придумано для алигархов, чтобы им жилось хорошо. А нам, рабам, только остаётся тут писать комментарии и дальше существовать.

#9 Пишет R R 17 МАРТ 10:18
...........

#8 Пишет Степаныч © Степаныч ©... 17 МАРТ 09:37
"Напомним, мировые цены на нефть продолжают падать уже неделю, в то время как бензин в России остается по-прежнему дорогим" - вполне понятное явление, "хозяева" - нефтедобытчики компенсируют свои убытки от дешёвой нефти...

#7 Пишет R R 17 МАРТ 09:15
а это как на "загнивающем" Западе
источник: Ведомости
Франция отменяет платежи за жилье на время борьбы с коронавирусом
Франция временно отменяет плату за коммунальные услуги и аренду жилья, сообщает Reuters со ссылкой на телевизионное обращение президента Эммануэля Макрона. Это одна из мер, которые президент вводит для борьбы с коронавирусом.


#6 Пишет R R 17 МАРТ 09:12
Отвечая на сообщение
Premier
Но Он хотя бы сказал!!! Почему Президент не говорит, почему Премьер молчит?
власть вам ни чего не должна и не чего не сделает...это Россия, а если сделает, то будет так: сегодня дадут 100 рублей (за кучу справок, документов,запаритесь собирать) заберут 1000р. мы/вы/я для них расходный материал, миллиардная помощь от государства из бюджета, т.е. за счет всех россиян, только сверх богатым российским олигархам, бизнес которых попал под санкции Запада.....пора давно уже это понять...

#5 Пишет Premier Premier 17 МАРТ 09:03
Но Он хотя бы сказал!!! Почему Президент не говорит, почему Премьер молчит?

#4 Пишет Жора Жора 17 МАРТ 08:15
И что с того, что он сказал. Что изменится? Любой может сказать. (только он с зарплатой в пол-лимона сказал, а я с трёхкопеечной :-( )

#3 Пишет Кстати Кстати 17 МАРТ 07:52
это в крови у чиновников переводить стрелки - в цене бензина 70 % налоги на которые они покупают недвижимость на лазурном берегу)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫