В Брянске завершаются последние приготовления к чемпионату России по самбо

8217 0
Спорт
В Брянске завершаются последние приготовления к чемпионату России по самбо
Во Дворце единоборств идут репетиции церемонии открытия

В Брянске в Дворце единоборств начались репетиции открытия чемпионата России по самбо. Крупные спортивные соревнования пройдут с 4 по 6 марта.

Сегодня, 28 февраля вице-мэр Сергей Антошин посетил первую репетицию. Он пообщался с коллегами из профильных служб, обсудил самые разные вопросы — от благоустройства территории после зимы до тонкостей в организации чемпионата.

- Для нашего Дворца единоборств чемпионат России станет самым настоящим испытанием. Спортивное сооружение такого масштаба должно без проблем справиться с поставленной задачей. Во Дворце будет удобно и самбистам, и зрителям. Я постоянно на связи с капитаном сборной России Артемом Осипенко, ведь он знает, на какие нюансы стоит обратить пристальное внимание, — заметил Сергей Антошин.

В чемпионате России по самбо в Брянске примут участие более 700 спортсменов. Один из них — наш прославленный земляк, десятикратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион России Артем Осипенко. 

- Свои поединки Артем проведет 5 марта. Будет минимум пять встреч, все они пройдут в один день, это нормальная практика. Жеребьевка состоится накануне чемпионата. Мы все верим в Артема и желаем ему победы, — напутствовал своего ученика заслуженный тренер России Сергей Портнов.

В церемонии открытия будут задействованы почти 500 человек — артисты лучших танцевальных ансамблей Брянска. Изюминкой станет исполнение гимна России сводным детским хором из 300 голосов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫