Брянские чиновники попали в скандал из-за мусорок в парке

Они не допустили к аукциону предпринимателя по надуманному поводу
В брянском региональном управлении федеральной антимонопольной службы рассмотрели жалобу предпринимателя. Мужчину не допустили к участию в аукционе на право благоустраивать парка в поселке Путевка. Как он считает, сделано это необоснованно.
Поводом для отклонения заявки стали отдельные формулировки, которые не понравились организаторам аукциона. Так, к примеру, подрядчик намеревался изготовить урны из листового металла толщиной 2 мм и 3 мм, тогда как в техзадании значилось «из листового металла толщиной не менее 2 мм и не более 3 мм».
Предложенную высоту малой архитектурной формы 0,5 и 0,7 метра также сочли несоответствующей техзаданию, предусматривающему формулировки «не менее и не более». Заявитель настаивает, при заполнении заявки полностью соблюдены требования документации о закупке. С ним согласились и в антимонопольной службе.
Жалобу признали обоснованной. По итогам внеплановой проверки заказчику, уполномоченному органу и оператору электронной площадки выдали предписание об устранении нарушений.
Хотите предложить свою новость - вам сюда.
Обсуждение ( 0 комментариев )