В Брянске продолжается профилактическое мероприятие «Пешеход»

1711 0
Общество
В Брянске продолжается профилактическое мероприятие «Пешеход»
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Беседы ведут на оживленных участках улично-дорожной сети

В Брянске продолжается профилактическое мероприятие «Пешеход». Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными и патрульно-постовой службой проводят разъяснительную работу с пешими участниками дорожного движения. Цель — предупреждение дорожных автоаварий с участием пешеходов.

Беседы ведутся на оживленных участках улично-дорожной сети во всех районах областного центра в течение дня и вечера. В акции принимают участие пешеходы всех возрастных категорий от юного до пожилого пешехода. Тематические буклеты, которые получают граждане, имеет разную тематическую составляющую. Это и алгоритм безопасного перехода проезжей части, и необходимость световозвращающих элементов, и статистические данные ДТП, связанные с наездами на пешеходов.

Кроме того, работа ведется при помощи средств громкоговорителя, где пешеходам объясняют алгоритм безопасного перехода проезжей части, а водителям говорят о необходимости снижения скоростного режима и обязательного предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Такая практика проведения совместной работы позволит снизить количество дорожных автоаварий, связанных с наездами на пешеходов, а также усилит предупреждение нарушений ПДД со стороны пешеходов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫