Брянские активисты учили детвору правильно переходить дорогу

1520 0
Общество
Брянские активисты учили детвору правильно переходить дорогу
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
В городе прошла акция «Пешеход — на переход!»

В Брянске провели оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети». Оно было направлено на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Присоединились к нему и активисты брянских школ. Они вблизи пешеходных переходов провели акцию «Пешеход — на переход!».

Главная цель акции — убедить пешеходов, в том числе и детей, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

Дети вручали юным пешеходам памятки с рекомендациями и описанием «ситуаций-ловушек». А параллельно разъясняли несколько простых правил, которые должны соблюдать пешеходы. Среди рекомендаций: переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательным, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и скорость приближающегося транспортного средства, не суетиться на дороге и использовать светоотражающие элементы, что позволит водителю заметить пешехода издалека в темную или ненастную погоду.

Участники мероприятия сделали акцент на том, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности всех участников дорожного движения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫