Брянских водителей попросили на время забыть об обгонах

1156 0
Общество
Брянских водителей попросили на время забыть об обгонах
Мокрая дорога в условиях непогоды полна опасности

Госавтоинспекция Брянской области призвала водителей быть крайне внимательными и аккуратными на дороге. В настоящее время в области местами наблюдается дождь. При движении по загородным автодорогам лучше отказаться от обгона и опережения транспортных средств.

«Будьте предельно внимательны, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегайте хаотичного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписание дорожных знаков, — обратились к водителям автоинспекторы. — Уважаемые водители, помните, что, когда начинается дождь, обстановка на дороге меняется практически мгновенно. Асфальт становится мокрым, а видимость ухудшается. Именно поэтому в сложных погодных условиях необходимо держать безопасную дистанцию, так как тормозной путь на мокрой дороге увеличивается».

Также брянцам советуют избегать резких перестроений и крутых поворотов руля, так как это может спровоцировать занос. Если впереди появляется участок дороги, покрытый водой, следует сбросить скорость и форсировать его с особой осторожностью.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫